среда, 12 декабря 2012 г.

Третий разворот в детский альбом

Вот и готов третий разворот в детский альбом по проекту "Детский сад" с Катей (fox-room). Наконец-то появилось время выложить отчетик). Сразу покажу разворот в общем виде:
А теперь странички по отдельности:
Домашнее задание 1 разворота: сделать "окошко" в бумаге, а из него будет выглядывать фотография. Можно с закрывающейся крышечкой, как у меня, а можно и вовсе крышечку обрезать.
Если очень хочется - можно сделать такой секретный разворот, и придумать ему какие-нибудь интересные завязки. 
Украшения делала из пластики, на дереве сидит птичка, под деревом грибочек и по полянке бегает котик) Немного накосячила со стыками зеленого фона, теперь не знаю чем всю эту "красоту" закрыть)))


Крышечка открывается, а там еще один разворотик. Сверху странички будет надпись "Таинство крещения" и уже не будет смотреться как-будто чего-то не хватает) Просто все надписи решила делать в конце проекта, чтобы примерно в одинаковом стиле были)))




Тут тоже секретик) 



         А вот и окошечко из задания!


Между фотографий кармашек и оттуда вытаскивается фото нашего тортика. На обратной стороне тортика можно что-то написать)))
А теперь вторая страничка:

Домашнее задание по 2 странице: использовать в декоре страницы пуговицы, слепленные из пластики, чтобы они подходили в тему фотографий на странице. 
Или - если не лепили - использовать покупные пуговицы в тему фотографий.
Здесь так же по желанию можно сделать разворотик по мастер-классу

У меня вторая страничка без разворотиков, пуговицы и украшения лепила сама из пластики и они у меня украшают обе странички) Из трех больших фото сделала коллаж в одну большую фотографию:


                               Слоник с шариками поближе)
Верх большой фотографии оставила не пришитым, там у меня кармашек для фото. Только фотографии еще не до конца оформила) Нужно мамуле на работу отнести фото и поставить на них люверсы, чтобы скрепить книжечкой)


Рамку-фотопленку делала сама в фотошопе по вот этому МК.
Скачать можно ЗДЕСЬ.
Вот такой вот третий разворот у меня получился! Фотографии ужасные, но фотоаппарат вообще отказывается фотографировать((

7 комментариев:

  1. Ой, Настяяя! Какая прелесть! Все такое девчоночье получилось! Розовенькое! (мой любимый цвет)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натали, спасибо большое! Я очень-очень рада, что понравилось) Долго этот разворотик у меня делался, никак не хотел "даваться")

      Удалить
  2. Настя, очень понравился разворотик! Переход классный со страницы на страницу)) А косяк можно прикрыть зелеными пуговками в тон (чтобы не нарушить композицию), и в поддержу нижнему ряду. Рады, что наш проект помогает Вам в создании альбома))

    ОтветитьУдалить
  3. Настя! Очень понравилась идея с полянкой и небом и множеством пуговиц. Стык - предлагаю просто заменить бумажку ту которая сбоку. и вырезать стык поровнее.
    Яичко-окошко очень здорово. И тортик, который прячется под фото порадовал.
    На второй странице меня смущает линия с малышком. Она очень сильно теряется на таком активном фоне. И я бы посоветовала сделать под большой коллаж из трех фотографий подложку с более широким краем. Слоник с пуговицами-шариками замечательный.
    Вообще нашла много интересных идей в развороте. Ты большая молодец.
    Удачи в проекте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это я насмотрелась на секретики в инете и решила совместить все, что понравилось))) Стык уже никак не оторвать - приклеила очень хорошо) Буду пуговицами заделывать или листики налеплю!
      Про фотолинию на второй странице и сама вижу, что немного теряется, но уж слишком хотелось ее туда "влепить") Про подложку спасибо - учту!

      Удалить
  4. Настенька, ты просто умничка, такой красивый альбомчик делаешь))))) У меня вот руки никак не дойдут. Надеюсь заражусь такой красотой и тоже решусь)))) А ещё хочу тебя поздравить, ты сегодня выиграла конфетку)))) Так что жду твой адрес)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, это очень занимательно делать альбом) Тем более со временем некоторые моменты забываются, а тут вроде как запечатлел и помнишь) Только если бы я сама начала делать, то растянула бы на очень долгое время, а тут сроки поджимают) Вот и стараюсь, все остальное почти забросила!
      Спасибо за конфетку! Адрес уже скинула)))

      Удалить