суббота, 1 декабря 2012 г.

Второй разворот. Проект "Детский сад"

Вот пролетела еще одна неделя и готов второй разворот по проекту "Детский сад". Ох, и намучилась я за неделю))) Почему-то мне все сложнее и сложнее все подбирать) Пока бумагу, подложки и фото выбрала пол недели и прошло) А фоток то очень много и охота побольше запихнуть на одну страничку! А главное получается в конце совсем не то, что в начале задумывалось) Одним, словом - интересно!)
А вот и сам разворот:





А теперь страницы по отдельности.
Первая страничка:

Домашнее задание этой страницы: сделать такой хитрый "разворотик" по которому я только что показала мастер-класс. Можно не использовать все навороты - исключить пуговицы, например. Если у вас совсем уж по одной фотографии на странице -  для вас другое условие - обшить фотографию тряпочкой по кругу, и использовать теги для журналинга.
Общий вид
Пуговицы и мишка
Очень понравился Катин "разворотик", так что идею стырила из задания) У пуговиц пришлось отрезать ножки и приклеивать.
А это в развернутом виде:

Подложку под фото сделала из пеленки, которая на фото. Мишек вырезала из нее же, только немного добавила цвета)
Вторая страничка:
Домашнее задание этой страницы:  вырезать ребёнка из фотографии, и сделать коллажик. Если получится интересный коллаж из нескольких фотографий, то это только приветствуется. Также можно использовать много-много пуговиц на странице - ну это на ваше усмотрение.



Так как фотографии резать не очень люблю, то в фотошопе сделала вот такой "спящий" коллажик, фон для него нашла в интернете. Юбочка - это тоже Катина идея с первого разворота. Из пуговиц сделала цветочек и приклеила мишку из пеленки на первой странице.
Секретик номер раз:


На втором фото типа брадс) Нашла в швейном магазине что-то наподобие.
Открываем брадс и видим секретик номер два. Тут тоже из фото сделала простенький коллаж:





Журналинг решила сделать на всех страничках в конце, когда альбом уже будет готов. Постепенно отбираю стишки, а потом уже одним шрифтом буду думать как распечатать, чтобы был один стиль для всего альбома)
Также нашла запекаемую детскую пластику на следующее задание, все магазины поблизости обходила и только в одном у меня не переспросили "что это?")


Вот такой разворот получился у меня на этой неделе) Очень жду критики и указания ошибок)))

12 комментариев:

  1. Настя - на первой странице разворот выполнен отлично. Молодец)
    На второй странице мне очень понравился этот отворотик полукруглый. Интересное решение. А фотография - та что сверху с малышкой в кроватке - по моему лишняя. Она разваливает немного композицию. И, на мой взгляд - на этой нежной странице у фотографий слишком уж яркие подложки. Понежнее бы их сделать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, это мне просто хотелось побольше фотографий запихнуть на один разворот) А про подложки уже сама поняла, но я с ними хорошо намучилась: никак не могла подобрать) Для меня подложки оказались самым "неприятным" делом) Никак не могу понять как их правильно подбирать!

      Удалить
    2. с подложками все просто. смотрите на фото - если фон фотографии тёмный - подложка тёмная, если фото на улице летом - подложка травянистая - если ребёнок на пелёнке - подложка в тон пелёнки.
      то есть тут надо смотреть на ФОН.
      Если к примеру бумага у вас выбрана светлая, всегда можно подложкой обыграть фотографию, чтобы она не терялась на странице.
      Удачи!

      Удалить
    3. Спасибо, буду тренироваться)

      Удалить
  2. Настя, здравствуй! Критики не будет - извини! Наоборот, хочу сказать, какая ты молодец! Все задания удалось выполнить! Завидую! И мне все понравилось, и даже темноватые, на вкус Кати, подложки )) Мне кажется, что фото так выделяются лучше! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, спасибо большое! Очень приятно, что понравились странички) Подложки я пыталась под первую страничку подстроить, вот и получилось, что темноватые) Хотя мне и так нравится))) Вообще у меня весь альбом получается "вырви глаз")))

      Удалить
  3. Очень понравилась идея с мишками! Сразу вопрос: а как и чем подкрашивала? По-моему, славно получилось! Еще о-очень понравился разворот полукруглый - классно! Беру на вооружение! ... А еще по-хорошему позавидовала производительности! Я лясы точать горазда))) а меж тем до сих пор зависаю над своим первым разворотом!)))) Ужос!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо большое! Мишек просто по контуру обвела фломастерами, сразу стали поярче) Ничего другого не придумала)))
      Рада, что разворот-секретик понравился, я очень старалась) Понравились мне секретики, столько фото можно поместить на одну страничку!
      Сроки на разворот даются неделю - вот и стараюсь вовсю, ничего другого больше не успеваю) А вообще совместники меня очень организовывают.

      Удалить
  4. Настя, ты просто умничка! Ну как такое можно критиковать?! Прекрасная идея, всякие секретики! Мне еще учиться и учиться у вас, девочки...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натали, спасибо большое) Я сама еще только учусь, пробую себя в скрапе)))

      Удалить
  5. Ответы
    1. Спасибо большое за приглашение) Обязательно зайду на вкусняшку)))

      Удалить